随州市民政局局长杨河意检查冰冻雨雪天气救灾救助工作

随州市民政局走访检查民政服务对象安全生产情况 随州市民政局到大洪山景区督导暴雪冰冻天气防范应对工作 随州市民政局局长杨河意检查冰冻雨雪天气救灾救助工作  随州市级民政系统干部职工大十字街路口清除积雪 随州市民政局、市救助管理站寒冬救助暖人心

查看更多+信息公开

  根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,政府信息除依法免予公开的外,由随州市民政局负责主动公开或者依公民、法人和其他组织的申请予以提供。为了更好地提供政府信息公开服务,现编制了《随州市民政局政府信息公开指南》(以下简称《指南》)。

  需要获取本机关政府信息公开服务的公民、法人和其他组织,可到随州市民政局办公地点查阅(地址:随州市曾都区舜井大道壮鑫香湖路24号)。也可访问随州市民政局门户网站(http://www.szmzj.gov.cn/)查阅  【查看更多】

  杨河意  党组书记、局长。主持全面工作。

  陈维楚  调研员。主持市移民局工作,分管社会组织管理、民政行政审批、市行政服务中心民政窗口管理、社会管理综合治理工作。代管城乡低保、妇儿工作、关工委工作。

  邵荣波  党组成员、副局长。分管社会福利与社会事务、福利彩票、慈善事业、规划财务工作。

  马洪林  党组成员、副局长、老龄办主任。主持老龄办工作,分管救灾救济、新殡仪馆建设、优抚   【查看更多】

  随州市民政局是“主管有关社会行政事务”的政府职能部门,局机关现有行政编制人员17名。其中:局长1名,副局长3名;正科级领导职数9名,副科级领导职数2名(办公室、优抚科各1名)。

  市场经济条件下,民政工作在协调利益关系、化解社会矛盾、构建和谐社会中承担着重要任务。主要工作职能有四大类:一是社会救济和社会福利,包括组  【查看更多】

查看更多+服务窗口

查看更多+网上信访

编号 类型 标题 受理单位 状态 日期
3245 投诉咨询 您好!想问下今年民政局什么时候放假?想在 市民政局 已回复 2018-01-06
3244 投诉咨询 你好,户口本上仍 未婚,办理离婚要先改户 市民政局 未审核 2017-12-28
3202 投诉咨询 你好,请问民政局周末上班吗?我想办结婚证 市民政局 已回复 2017-07-26
679 投诉咨询 您好!我和老公是2006年在 市民政局 已回复 2015-11-13
678 投诉咨询 结婚登记日期是2005?,但是后来户口在2009 市民政局 已回复 2015-11-13

网友互动

图说民政

政府找错